• Есть идея, как улучшить родной поселок?

Ее можно оформить, подать на конкурс и воплотить в жизнь!

В Иркутской области стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов «Есть решение». Он проходит третий год подряд, в этот раз прием предложений продлится до 20 августа.

Подать свои идеи для реализации в 2025 году могут группы активных граждан п. Седаново.

Проекты-победители получат поддержку на региональном уровне. По условиям конкурса, не менее 10% от стоимости проекта должны обеспечить инициаторы (граждане или представители бизнеса), остальные средства предоставят из областного и местных бюджетов.

Отбор проектов будет проходить в два этапа: на муниципальном и областном уровнях.

👉 Подробнее о проекте можно узнать в администрации поселка по номеру 49 8 97, необходимые документы размещены на сайте министерства экономического развития и промышленности Иркутской области: https://irkobl.ru/sites/economy/razvitie-municipalnyh-obrazovaniy/iniciativ_proje