• По требованию Усть-Илимского межрайонного природоохранного прокурора судом признана запрещенной к распространению информация о незаконном способе охот

В результате мониторинга сети «Интернет» природоохранной прокуратурой выявлен видеоматериал, демонстрирующий опасный способ охоты с использованием метательного оружия, запрещенного правилами охоты.

Распространение такой информации действующим законодательством не допускается, в связи с чем, природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о её признании запрещённой к распространению в Российской Федерации.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время Управлением Роскомнадзора по Иркутской области принимаются меры для блокировки запрещённого видеоматериала.